12.01.2018 08:33

02. Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление детским садом осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации:

1. Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";

2. Устав МБДОУ детского сада № 54;

3. Иные законодательные акты Российской Федерации

Управление детским садом осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом детского сада является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью детским садом.

Непосредственное управление детским садом осуществляет заведующий - Славская Анастасия Андреевна, назначаемый Учредителем.

Контактный телефон - 8(8635) 27-12-66, адрес электронной почты - Oksana-ds54@yandex.ru

Компетенция заведующего детским садом определяется Уставом МБДОУ детского сада № 54, трудовым договором и должностной инструкцией.

Заведующий действует без доверенности от имени детского сада, в том числе: представляет интересы детского сада во всех отечественных и зарубежных, государственных и муниципальных  органах, учреждениях и др.; совершает сделки от имени детского сада, заключает договоры, в том числе трудовые, выдаёт доверенности; обеспечивает соблюдение законности в деятельности детского сада; организует работу по реализации решений Совета детского сада; пользуется правом распоряжения имуществом и средствами детского сада в пределах, установленных законодательством в сфере образования и настоящим Уставом; издает приказы и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками детского сада; утверждает локальные акты детского сада; утверждает Правила внутреннего трудового распорядка детского сада с учетом мнения профсоюзного комитета; утверждает структуру, штатное расписание детского сада, план финансово-хозяйственной деятельности, годовую бухгалтерскую отчетность и внутренние документы,  регламентирующие деятельность детского сада; утверждает образовательные программы детского сада; формирует контингент воспитанников; утверждает графики, режим дня  и расписание занятий воспитанников; распределяет обязанности между работниками детского сада, утверждает должностные инструкции; назначает и освобождает от должности работников, заключает с ними трудовые договоры, осуществляет прием на работу, увольнение и перевод работников с одной должности на другую в соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации; определяет при приеме на работу должностные обязанности работников; устанавливает заработную плату, выплаты компенсационного и стимулирующего характера, утверждает педагогическую нагрузку педагогических работников в пределах финансовых средств детского сада с учётом ограничений, установленных действующими нормативами; применяет меры поощрения и привлекает к дисциплинарной и иной ответственности  работников детского сада; решает другие вопросы текущей деятельности.

Заведующий детским садом несет ответственность за руководство образовательной, инновационной, воспитательной работой, финансовой и организационно-хозяйственной деятельностью детского сада.

Заместителей руководителя в детском саду нет

В детском саду формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:
Общее собрание работников МБДОУ д/с № 54 -
постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления детским садом.

Педагогический совет МБДОУ д/с № 54 - постоянно действующих коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников детского сада.

В МБДОУ д/с № 54 нет структурных подразделений и филиалов.